jueves, 27 de noviembre de 2014

::::: LAS PIEDRAS PRESENTE EN EL SECTOR DEL ESTE .... Y NÓ PRECISAMENTE DE CLUBES ::::







CALIDAD LE SOBRA ..... RESPONSABILIDAD .... NI QUE HABLAR !!!! 

LAURA LLANES SE HACE CAMINO AL ANDAR .... CAMINO QUE SOLO LO A LOGRADO CON TRABAJO , HONESTIDAD Y PROFESIONALISMO .... 

NADIE LE A REGALADO NADA  ... PERO SI ELLA A DERROCHADO PROFESIONALISMO EN CADA ACTUACION ... LAURA - NETAMENTE DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS - ESTARÁ  -EN OTRO HECHO INEDITO - ARBITRANDO EL EL ESTADIO DE PANDO,COMO JUEZ CENTRAL EN  LA ELIMNACION DE LA COPA DE "110 AÑOS DEL CLUB IDEAL DE SANTA ROSA " .

ESTO SERÁ EL SABADO EN EL ESTADIO DE PANDO A LAS 18 HRS, Y LOS EQUIPOS SON , OLMOS (LOCAL) FERROCARRILERO . 
FUERZA LAURA ... Y A SEGUIR ASI !!

::::: 2 CONVOCADOS MÁS EN NUESTRA SELECCION :::




DESPUES DE LA ULTIMA PRACTICA DE NUESTRA SELECCION , LOS  TECNICOS DE LA MISMA, SELECCIONARON 2 JUGADORES MAS ::

ALDO ARISMENDI  :: DELANTERO :: CLUB ESTRELLA DEL NORTE

ROBERT LARRAMA :: DELANTERO :: CLUB INDEPENDIENTE 


FELICITACIONES MUCHACHOS !!!!!

::::: SEGUNDA FECHA :: 110 AÑOS DEL CLUB IDEAL DE SANTA ROSA ::




SECTOR INTERIOR DE CANELONES :: ELIO ZINOLA 705 – PANDO CANELONES ::TEL 22925660 – MAIL secretariogenerallfre@hotmail.com


SEGUNDA FECHA :: RUEDA REVANCHAS ::
COPA “ 110 AÑOS DEL CLUB IDEAL DE SANTA ROSA “
ELIMINATORIO SECTOR INTERIOR DE CANELONES , COPA DE CLUBES CAMPEONES TEMPORADA 2015 ::


OLMOS ºº VIDA NUEVA SAN BAUTISTA
SABADO 29  DE NOVIEMBRE – ESTADIO DE PANDO HORA 18
TERNA DE LAS PIEDRAS
LAURA LLANES – AGUILERA – REBOLLO
VEEDOR SR. DIEGO GONZALEZ
PARTIDO DE IDA :: 1 A 1 –

IDEAL ºº FERROCARRILERO
PARQUE “ISIDORO COTT”- SABADO 29 DE NOVIEMBRE – HORA 18
TERNA DE LAS PIEDRAS
SERGIO TONJEKTAM- ANTONIO MACHADO – PEDRO FERNANDEZ
VEEDOR SR. LUIS FRACHIA
PARTIDO DE IDA  :: 1 A 1 –

ORIENTAL UNIDO ºº PROGRESO DE ESTACION ATLANTIDA
CANCHA DEL CLUB ORIENTAL DE LA PAZ
SABADO 29 DE NOVIEMBRE HORA 18
TERNA DE TALA
D.ESTRAMIN- A.ALVAREZ – G.SILVA
VEEDOR SR. GUSTAVO YANNUZZI
PARTIDO DE IDA :: PROGRESO 4 – ORIENTAL 0 –

NACIONAL DE TALA ºº ESTRELLA DEL NORTE
CANCHA DEL CLUB NACIONAL DE TALA
VIERNES 28 DE NOVIEMBRE – HORA 21
TERNA DE PANDO
J.DIAZ – A. ALONSO – M.MOLINARIS
VEEDOR SR. ANTONIO FUENTES
PARTIDO DE IDA -  NACIONAL 4 ESTRELLA DEL NORTE 2

GUSTAVO YANNUZZI
Secretario canelone

domingo, 23 de noviembre de 2014

::::: ESTRELLA DEL NORTE CAMPEON POR DOS ::::



 PODES DEJAR ALGO PARA LOS DEMAS ????

CAMPEÓN EN SUB-16
CAMPEÓN EN RESERVAS
VICE - CAMPEON EN PRIMERA ........


ESTA TARDE, EL CIELO ACOMPAÑO A LOS COLORES DE LOS CAMPEONES ... HOY LA GLORIA ESTÁ EN EL BARRIO ONCE ......

ARRIBA ESTRELLEROS !!!!!!!!!




DOBLETE DE LOS ESTRELLEROS  !!!!!

CATEGORÍA SUB -16 
CAMPEONA ESTA TARDE DE LA LIGA REGIONAL DEL SUR ..




DOBLETE DE LOS ESTRELLEROS !!!

CATEGORÍA RESERVAS 
CAMPEONA  ESTA TARDE .... ASE MINUTITOS ,DE LA LIGA REGIONAL DEL SUR

AMPLIAREMOS CON MAS FOTOS Y COMENTARIOS

:::::::: SIN FUTBOL EN EL SECTOR INTERIOR DE CANELONES ::::



SE SUSPENDIÓ EN SU TOTALIDAD LA ETAPA DEL CAMPEONATO DEL SECTOR INTERIOR DE CANELONES, CLASIFICATORIO A LA COPA DE CLUBES CAMPEONES DE O.F.I. , PORQUE LAS GREMIALES DE ARBITROS DE TALA Y PANDO, NO ESTAN DE ACUERDO CON LAS DESIGNACIONES  EFECTUADAS POR EL SECTOR EL DIA JUEVES.

EL DIA MARTES, SE CITÓ A UNA REUNION DE LOS COLEGIOS DE LAS TRES LIGAS EN CARACTER DE " GRAVE Y URGENTE " .

 SERGIO OLIVERA
presidente                                                                                          

                                               GUSTAVO YANNUZZI
                                                     secretario


A M P L I A R E M O S .

viernes, 21 de noviembre de 2014

::::: PRIMERA PRACTICA DE NUESTRA SELECCION :::



FUÉ LA PRIMERA PRACTICA EN SERIO DE NUESTRA SELECCION DE CANELONES INTERIOR ... SE JUGÓ EN EL MARTINEZ MONEGAL ... Y MUCHA EXPECTATIVA POR LOS TRABAJOS REALIZADOS POR ALFREDO DE LOS SANTOS Y JOSE LUIS PANDOLFO .

A PRIMERA HORA, CANELONES INTERIOR JUGÓ CON EL EQUIPO DE ORIENTAL UNIDO . LA SELECCION GANÓ POR UNO A CERO .

 A SEGUNDA HORA, CONTRA UN COMBINADO DE LAS PIEDRAS DIRIGIDO POR JOEGE LANDABURU , FUE EMPATE EN UN TANTO POR BANDO .














                              


GRAN PARTIDO ANOCHE DE PABLITO ALVAREZ.

::::: COPA DEL SECTOR, TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS :::::




CANCHA DEL CLUB SAN FRANCISCO :::

DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE 
HORA 11

ESTRELLA DEL NORTE ºº INDEPENDIENTE   - RESERVAS -

ESTRELLA DEL NORTE ºº SANTOS LUGARES - SUB-16 -

CHIMENEA ºº SANTOS LUGARES - RESERVAS -


---------------------------------------------------------------------------------------------

SECTOR INTERIOR DE CANELONES :::

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN A LAS 18 HRS .

OLMOS ºº  VIDA NUEVA SAN BAUTISTA 
ARBITROS  :: ALVARO LACUESTA - LAURA LLANES - FRANCO REBOLLO
TERNA DE LAS PIEDRAS
ESTADIO DE PANDO
VEEDOR :: SR.DIEGO GONZALEZ

IDEAL DE SANTA ROSA ºº FERROCARRILERO
ARBITROS ::  - SERGIO TONKETAM -ANTONIO MACHADO-  PEDRO FERNANDEZ
TERNA DE LAS PIEDRAS
PARQUE ISIDORO COTT
VEEDOR :: SR. LUIS FRACHIA

ORIENTAL UNIDO ºº PROGRESO - de estacion atlantida -
ARBITROS :: DARIO ESTRAMIN - EDUARDO CHIOLINNI- GUSTAVO SILVA 
TERNA DE TALA
ESTADIO EDUARDO MARTINEZ MONEGAL
VEEDOR :: SR. GUSTAVO YANNUZZI

NACIONAL DE TALA ºº ESTRELLA DEL NORTE
ARBITROS :: JORGE DIAZ - ANTONIO ALONZO - MARTIN MOLINARIS
TERNA DE PANDO
CANCHA DEL CLUB NACIONAL DE TALA
VEEDOR :: SR.  EDUARDO PACHECO