domingo, 23 de noviembre de 2014

::::: ESTRELLA DEL NORTE CAMPEON POR DOS ::::



 PODES DEJAR ALGO PARA LOS DEMAS ????

CAMPEÓN EN SUB-16
CAMPEÓN EN RESERVAS
VICE - CAMPEON EN PRIMERA ........


ESTA TARDE, EL CIELO ACOMPAÑO A LOS COLORES DE LOS CAMPEONES ... HOY LA GLORIA ESTÁ EN EL BARRIO ONCE ......

ARRIBA ESTRELLEROS !!!!!!!!!




DOBLETE DE LOS ESTRELLEROS  !!!!!

CATEGORÍA SUB -16 
CAMPEONA ESTA TARDE DE LA LIGA REGIONAL DEL SUR ..




DOBLETE DE LOS ESTRELLEROS !!!

CATEGORÍA RESERVAS 
CAMPEONA  ESTA TARDE .... ASE MINUTITOS ,DE LA LIGA REGIONAL DEL SUR

AMPLIAREMOS CON MAS FOTOS Y COMENTARIOS

:::::::: SIN FUTBOL EN EL SECTOR INTERIOR DE CANELONES ::::



SE SUSPENDIÓ EN SU TOTALIDAD LA ETAPA DEL CAMPEONATO DEL SECTOR INTERIOR DE CANELONES, CLASIFICATORIO A LA COPA DE CLUBES CAMPEONES DE O.F.I. , PORQUE LAS GREMIALES DE ARBITROS DE TALA Y PANDO, NO ESTAN DE ACUERDO CON LAS DESIGNACIONES  EFECTUADAS POR EL SECTOR EL DIA JUEVES.

EL DIA MARTES, SE CITÓ A UNA REUNION DE LOS COLEGIOS DE LAS TRES LIGAS EN CARACTER DE " GRAVE Y URGENTE " .

 SERGIO OLIVERA
presidente                                                                                          

                                               GUSTAVO YANNUZZI
                                                     secretario


A M P L I A R E M O S .

viernes, 21 de noviembre de 2014

::::: PRIMERA PRACTICA DE NUESTRA SELECCION :::



FUÉ LA PRIMERA PRACTICA EN SERIO DE NUESTRA SELECCION DE CANELONES INTERIOR ... SE JUGÓ EN EL MARTINEZ MONEGAL ... Y MUCHA EXPECTATIVA POR LOS TRABAJOS REALIZADOS POR ALFREDO DE LOS SANTOS Y JOSE LUIS PANDOLFO .

A PRIMERA HORA, CANELONES INTERIOR JUGÓ CON EL EQUIPO DE ORIENTAL UNIDO . LA SELECCION GANÓ POR UNO A CERO .

 A SEGUNDA HORA, CONTRA UN COMBINADO DE LAS PIEDRAS DIRIGIDO POR JOEGE LANDABURU , FUE EMPATE EN UN TANTO POR BANDO .














                              


GRAN PARTIDO ANOCHE DE PABLITO ALVAREZ.

::::: COPA DEL SECTOR, TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS :::::




CANCHA DEL CLUB SAN FRANCISCO :::

DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE 
HORA 11

ESTRELLA DEL NORTE ºº INDEPENDIENTE   - RESERVAS -

ESTRELLA DEL NORTE ºº SANTOS LUGARES - SUB-16 -

CHIMENEA ºº SANTOS LUGARES - RESERVAS -


---------------------------------------------------------------------------------------------

SECTOR INTERIOR DE CANELONES :::

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN A LAS 18 HRS .

OLMOS ºº  VIDA NUEVA SAN BAUTISTA 
ARBITROS  :: ALVARO LACUESTA - LAURA LLANES - FRANCO REBOLLO
TERNA DE LAS PIEDRAS
ESTADIO DE PANDO
VEEDOR :: SR.DIEGO GONZALEZ

IDEAL DE SANTA ROSA ºº FERROCARRILERO
ARBITROS ::  - SERGIO TONKETAM -ANTONIO MACHADO-  PEDRO FERNANDEZ
TERNA DE LAS PIEDRAS
PARQUE ISIDORO COTT
VEEDOR :: SR. LUIS FRACHIA

ORIENTAL UNIDO ºº PROGRESO - de estacion atlantida -
ARBITROS :: DARIO ESTRAMIN - EDUARDO CHIOLINNI- GUSTAVO SILVA 
TERNA DE TALA
ESTADIO EDUARDO MARTINEZ MONEGAL
VEEDOR :: SR. GUSTAVO YANNUZZI

NACIONAL DE TALA ºº ESTRELLA DEL NORTE
ARBITROS :: JORGE DIAZ - ANTONIO ALONZO - MARTIN MOLINARIS
TERNA DE PANDO
CANCHA DEL CLUB NACIONAL DE TALA
VEEDOR :: SR.  EDUARDO PACHECO

domingo, 16 de noviembre de 2014

:::: PRIMERA FECHA DEL CLASIFICATORIO A LA COPA DE CLUBES ::::



PARA NADA LE FUE BIEN A LOS EQUIPOS DE LAS PIEDRAS ..... 

TODOS LOS RESULTADOS ::::

ESTRELLA DEL NORTE  2  NACIONAL DE TALA  4

VIDA NUEVA SAN BAUTISTA 1  OLMOS  1

FERROCARRILERO  1  IDEAL  1

PROGRESO 4 ORIENTAL UNIDO 0

LA PROXIMA FECHA SERÁN LAS REVANCHAS :::

::::: SEGUNDA FECHA DE LA SEGUNDA RONDA DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS ::::




CHACARITA URUMEX SE ACORDÓ DEL CAMPEONATO Y CHIMENEA SE PERDIÓ DE SALIR CAMPEON ANTICIPADO .....



PARTIDOS JUGADOS ESTE SABADO Y DOMINGO POR EL CAMPEONATO DE LA LIGA 

                                                                           
                                                               PARTIDOS DEL SABADO EN LA NOCHE

ORIENTAL UNIDO 0 ESTRELLA DEL NORTE 0   - SUB-16
CALPINO   1  ORIENTAL UNIDO  2                         - SUB-19



                                                            PARTIDOS DEL DOMINGO

EN LOS DOS PARTIDOS DE INFERIORES, CHACARITA Y SANTOS LUGARES , 19 GOLES SE CONVIRTIERON !!!

CHACARITA URUMEX 6  SANTOS LUGARES  1    - SUB-16
CHACARITA URUMEX 6  SANTOS LUGARES  5    - SUB- 19
INDEPENDIENTE 2 SANTOS LUGARES 2                - RESERVAS
CHIMENEA   1   ESTRELLA DEL NORTE 1              - RESERVAS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TABLA DE POSICIONES ::

CATEGORÍA SUB-16

ESTRELLA DEL NORTE    4   PUNTOS 
CHACARITA URUMEX      3      "
ORIENTAL UNIDO             2       "
SANTOS LUGARES             1       "


CATEGORÍA SUB-19

CHACARITA URUMEX    4   PUNTOS
ORIENTAL UNIDO           4       "
CALPINO FC                      3      "
SANTOS LUGARES          0      "


RESERVAS

CHIMENEA                          4  PUNTOS
ESTRELLA DEL NORTE    2      "
SANTOS LUGARES            2       "
INDEPENDIENTE               1       "




sábado, 15 de noviembre de 2014

::: MARCADA POR LA HISTORIA :::::












PARA NADA LE PESÓ A LAURA ESTA FINAL .... PARA NADA .... A PASO FIRME Y SEGURA DE SI MISMA ...CONFIANSA Y LA SEGURIDAD DE SU TRABAJO ... Y ESTANDO EN LA HISTORIA COMO LA PRIMER DAMA DE ARBITRAR UNA FINAL MASCULINA DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS, DE LA O.F.I. Y DE A.I.A.F. ...  FELICITACIONES ..... Y A SEGUIR TRABAJANDO ... UN VENTUROSO 2015 !!!